03.12.2018 20:42
Новости.
Просмотров всего: 6104; сегодня: 1.

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал онлайн-конструктор (https://i.global-healthcare.pro), позволяющий узнать стоимость любого заказа за несколько кликов. В основе платформы — нейросеть и методы «машинного обучения». Это первый в России цифровой сервис такого рода, реализованный в промышленности. Затраты на проект составили 28 млн рублей. Окупить вложения планируется за счет кратного роста объема заказов и работы с малым бизнесом.

Global Health Care — площадка для контрактного производства биологически активных добавок (БАДов) и пищевой продукции (в основном, спортивного питания). С помощью онлайн-конструктора завод открывает двери малым компаниям и ИП, желающим произвести товар под своим брендом. Минимальная партия составляет 5 000 штук — это в 2 раза ниже рыночной границы для производств в России и СНГ (от 10 000 штук).

«Аналогов сервиса в российском производстве нет, — комментирует Антон Лифшиц, генеральный директор и совладелец Global Health Care, — при создании конструктора мы ориентировались на потребности малого, среднего бизнеса и ИП — от таких клиентов еженедельно приходит 30-40 запросов на расчет стоимости небольших партий. Традиционно заводы не работают с компаниями МСБ, всем интересны большие заказы и крупные клиенты. Мы решили действовать иначе — реализовать на своих мощностях тот реальный спрос на БАДы и пищевую продукцию, который уже есть на рынке. Для этих целей создали онлайн-конструктор и оцифровали алгоритмы общения заказчика с заводом, многократно упростив и ускорив этот процесс».

В конструктор интегрировано несколько сотен ингредиентов и готовых рецептур, из которых заказчик может сформировать уникальный продукт. В зависимости от формы выпуска (порошки, капсулы, капли, шипучие таблетки) конструктор предлагает варианты упаковки и дизайна этикетки (от экономного до премиального).

Весь процесс создания заказа уложен в 7 шагов. На заключительном восьмом этапе система рассчитывает точную стоимость производства. Если цена не устраивает, можно вернуться на любой шаг и внести изменения.

Интерфейс создан для широкой категории пользователей и адаптирован к мобильным гаджетам. Каждый шаг меню снабжен подсказками, заказ может сформировать любой человек, специальных знаний не требуется. Функционал нового IT-сервиса дает ответы на 90% вопросов клиентов завода, связанных с производством товарной партии любого масштаба. Для нестандартных задач есть живой чат с менеджером.

Онлайн-конструктор создан собственной командой программистов и технологов Global Health Care. Процесс написания кода занял 3 месяца и еще 16 недель ушло на обучение нейросети. Алгоритмы системы учитывают тысячи сочетаний разных ингредиентов, рецептур, форм выпуска и упаковок, на каждом шаге выдавая пользователю оптимальное решение под его запрос.

Следующий этап развития проекта — создание личного кабинета клиента, в котором будет отображена история и статусы заказов, сведения о платежах, электронная документация и т.д. Запуск намечен на начало 2019 года.

Информация о компании

Global Health Care — производственная компания, выпускающая биологически активные добавки (БАДы). На заводе в Московской области (Тучково) действуют 4 производственные линии (шипучие таблетки, капсулы, порошки, капли). В стадии запуска линия по производству мягких желатиновых капсул. План-2018 — 20 млн упаковок. Европейские технологии и оборудование. Продукция соответствует российским и международным стандартам: техническому регламенту ТС, ISO.


Ньюсмейкер: Global Health Care — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...